Ведущий на свадьбу: мужчина или женщина?

К выбору свадебного ведущего стоит подойти ответственно, ведь именно он будет задавать настроение вашего праздника. Известно и доказано, что 90% успеха свадебного торжества зависит от правильно подобранного ведущего.

При выборе ведущего у вас возникнет вопрос, кого лучше выбрать для проведения торжества, мужчину или женщину. Конечно, все зависит от ваших предпочтений. Почему-то у большинства пар сложилось мнение, что не всю работу в этой роли способны выполнить женщины и гораздо лучше с ней справляются мужчины. Думаю, что это мнение ошибочно.
Ведущая когда — то была невестой или еще будет ею, поэтому она смотрит на праздник глазами невесты, представляет идеальную картинку праздника, чувствует сентиментальные и красивые моменты программы, интуиция подсказывает ей, каким должно быть свадебное торжество данной пары.
Ведущая – это всегда душевность, ответственность, обаяние, точность, мягкость, романтичность, а также многообразие образов (от строгого костюма до элегантного вечернего платья).
Профессиональная ведущая, как правило, обязательно создает новые «фишки», идеи, продумывает все до мелочей в проведении, организации и тематике торжества.

Ведущий же – это скорее харизма, юмор, импровизация, экспромт. Внешний вид большинства из них стандартный: черный костюм и бабочка. Хороший ведущий – это телеведущий или шоумен, популярный и обладающий большим опытом, но таких – мало.
Чаще встречаются КВН-щики, которые умеют шутить, но не всегда смешно и в тему, и совсем не разбираются в обрядах.
При этом они часто не имеют навыка в написании сценария.

При встрече с ведущей и ведущим обращайте внимание на:
-хорошую дикцию;
-способность просто и красиво выражать свои мысли;
-внешний вид;
-наличие образования (театрального, филологического,
кинематографического и т.д.);
-опыт проведения свадебных торжеств;
-навязчивость — ненавязчивость (у хорошего ведущего
свадебный сезон расписан за 2-6 мес.);
-наличие собственного сайта (качество услуг, доверие);
-наличие фото и видео материала;
-программу (конкурсы, обряды);
-сценарий (индивидуальный или шаблонный);
-отзывы в интернете.

Встречайтесь с ведущим! Только при встрече вы сможете понять и почувствовать, подходит вам этот человек как профессионал или нет. Очевидно, что не может быть однозначного ответа, кто из ведущих лучше, мужчина или женщина. Все зависит от личностных качеств (Его или Ее – неважно), умений и навыков, чувства юмора, ответственности, таланта и умения создавать и держать высокую планку хорошего настроения на празднике. Выбирать – вам. И только вам. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *